當前位置:  首頁 >> 交流合作 >> 國際組織任職

                      國際組織任職

                      任職人員 國際組織名稱 擔任職務 任職開始日期 任職結束日期
                      陳霖 The International Association for Cognitive Science 委員 2012-01-01 至今
                      陳娜 Socienty for Neuroscience 委員 2009-01-01 2029-01-01
                      何生 Association for Psychological Science 會士 2009-01-01 至今
                      饒子和 International Structural Genomics Organization 委員 2000-01-01 至今
                      饒子和 International Union for Pure and Applied Biophysics (IUPAB),國際純粹與應用生物物理聯合會 委員 2005-01-01 至今
                      饒子和 Selection Committee for the TWAS Prize for Medical Sciences 委員 2004-01-01 至今
                      饒子和 Third World Academy of Science 委員 2004-01-01 至今
                      饒子和 Worldwide Protein Data Bank,蛋白質數據庫 委員 2010-01-01 至今
                      饒子和 International Eurasian Academy of Sciences 成員 2014-01-01 至今
                      饒子和 Royal Society of Edinburgh 成員 2015-01-01 至今
                      饒子和 European Academy of Sciences 成員 2021-01-01 至今
                      田勇 國際小鼠表型分析聯盟(IMPC) 會員 2021-01-01  
                      王凡 Society of Radiopharmaceutical Sciences 理事 2019-07-01 2029-07-01
                      王曉群 Society for Neuroscience, Care for Animal research (CAR) committee 執委或理事會委員 2019-01-01 至今
                      王艷麗 Howard Hughes Medical Institute International Early Career Scientist 2017-09-01 2022-09-01
                      閻錫蘊 發展中國家科學界婦女科學組織 國家代表 2009-01-01 2027-02-01
                      張宏 The International Federation for Cell Biology(IFCB) 副主席 2017-01-21 2029-11-01
                      張先恩 Division of Nanobiotechnology, Biosensors & Biochips, AFOB 首任共同會長 2014-01-01 至今
                      卓彥 The International Association for Cognitive Science 咨詢委員 2012-01-01 至今

                       

                      (資料來源:科技處,2021-12-31)

                       

                      我与房东少妇激情